ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС

№408366 Избыточный вес
Анна Жен., 24 лет. Россия Волгоградская облласть
Здравствуйте, Алена Михайловна.
Я уже как-то задавала Вам вопрос по поводу того, что у дочки избыточный вес (это по мнению нашего педиатра).
Нам почти 7 мес. вес около 11 кг, рост 75 см. При рождении 3750 и 55 см. На гв, в 6 мес. начала вводить прикорм кашки безмолочные (рис, гречка) развожу своим молоком, пюрешки яблоко, тыква. Ест мало, 3-4 чайные ложки и все. Днем кушает 3-4 раза, столько же ночью.
С 2 мес. наш доктор направляет нас к эндокринологу в областную. Просто сил уже нет с ней бороться, нам уже поставили сахарный диабет заочно. Я уже думаю съездить когда грипп пройдет, лишь бы она от нас отстала, жаль только малышку мучить.
Скажите пожалуйста, если и правда это диабет, какие ещё симптомы могут быть? у нас в роду ни у кого его не было, хотя все дети крупные (я, сестра, брат, муж и тд.)
Спасибо большое за ответ и Ваш замечательный сайт.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
Аня. отправьте вашего доктора ко мне - я ей подробно расскажу - как она училась хорошо у нас в ВУЗе.