КАШЕЛЬИ ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ

№429549 кашельи поджелудочная
Ольга Жен., 32 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте, моему ребёнку 8 лет, у неё бывают ацетонемицеские состояния ( т. е. ацетон в моче). Две недели назад у неё опять был ацетон в моче и он сопровождался с болью в горле, нас отвезли в больницу, прокапали, на вторые сутки ацетон исчез, но боль в горле осталась и температура держалась ( 37, 80С), врач не посмотрев горло назначил цефтриаксон, на утро боль в горле прошла и температура нормализовалась. И нас сразу выписали. Цефтриаксона был сделан только один укол. Дома всё было нормально сидели на диете и обрабатывали горло биопароксом и ингалиптом, а также делали полоскания. На 6 – й день она сказала что у неё слабость, и боль в горле. Биопарокс с ингалиптом я ей делать перестала, стала обрабатывать гексоралом, затем появился кашель и один раз отошла мокрота. Я её повела к врачу она сказала что у неё фарингит. Температура эти дни, и посей день: утром 36,9; вечером 37.0. Она ей назначила Гексализ и Амиксин посхеме. На фоне приёма этих препаратов у неё появился насморк. Сдали анализы. Они в норме. Но температура такая же: 36,9; 37,0. периодически жалобы на боли в горле ( то болит, то вообще не болит). При повторном осмотре у врача, она сказала что в лёгких всё нормально, а при осмотре горла сказала, что у неё много зелёной слизи где-то внизу возле дыхательного горла, и фарингит. И что эта слизь не может быть вирусного происхождения. Но в даче антибиотика засомневалась ведь анализы в норме. Сказала чтоб дня два понаблюдала и если что давать (назначила Зиннат микстуру 2 раза в день, 5 дней). Также проводим ингаляции лазолваном, но мокрота не отходит, у неё всё хрипит, но откашлять не может. Пожалуйста посоветуйте пить нам антибиотик или нет?, и какой отхаркивающий препарат вы нам посоветуете чтоб ненавредить поджелудочной ( она у нас увеличена, после ацетона делали узи), раньше мы пили АЦЦ или лазолван раствор ( но тогда с животом было всё нормально ( он был в стадии ремиссии). Откашливать боится очень тяжело после того как я её заставила, сама испугалась.
Помогите пожалуйста. Зарание спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а почему вы до сих пор с такой клиникой не пошли к ЛОРу пазухи смотреть? анализ крови и мочи есть? пока по вашему описанию норма температуры и просто вы залечили ребенка.