ТЕМПЕРАТУРА 37-37,4 УЖЕ 2 НЕДЕЛИ!!!!!

№452539 температура 37-37,4 уже 2 недели!!!!!
наталия Жен., 28 лет. южно-сахалинск
Здравствуйте, прошу совета!
моему мальчику 6 месяцев. 2 недели назад мы заболели. поднялась температура 38,3 (сбивали детским Нурофеном), были сопли и красное горлышко (кашля не было). температура держалась 2,5 дня - потом 37,4. нам поставили ОРВИ и прописали свечи Виферон 2 раза в день, капли в носик и Амоксициклав (5 дней - 3 раза по 2.5мл). температура на следующий день стала 36,6, но на фоне антибиотика началась диарея и небольшая аллергическая реакция (типа пеленочного дерматита). пропили мы все это, но ровно через сутки после прекращения приема антибиотика температура 37,0-37,4.
наш врач посоветовал еще перу дней пропить амоксиклав (с учетом что прошли только сутки после последнего приема). но даже с антибиотиком на этот раз температура не падала. ребенок активный, кушает хорошо, играет, смеется и конечно осталась с нами диарея. теперь мы не пьем НИЧЕГО (4 дня)- ждем реакцию организма!!!! А мне жутко страшно, он такой маленький!!!!! кровь мы сдавали еще до первого приема антибиотиков - анализы вообще замечательные, кроме гемоглобина 116 и СОЕ- 23. просила педиатра сдать повторно кровь, но мне сказали что в этом нет необходимости. ни мочу, ни рентген назначать не хочет (говорит дыхание чистое).
еще у нас опухшие нижние десна конечно, но нельзя же ВСЕ списывать на зубки!!!!
скажите что мне делать: добиваться «работы» у педиатра или просто успокоиться и надеяться что это реакция на зубки?
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
мочу сдать, а вообще до года допустимо 37-37.4 в норме при спокойных анализах. пока пересдат ькровь обязательно и мочу сдать срочно.