ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№466765 Температура у ребенка
Людмила Жен., 30 лет. Россия СПб, Колпино
Здравствуйте!
Девочка 2г1м.
Вечером в субботу поднялась температура 37,6. В общей сложности температура была трое суток в районе 38. Один раз поднялась до 38,8. Симптомов никаких не было. Врач смотрела на дому. Сбивали нурофеном и ставили свечи Виферон. Лезут две 5 - десны опухшие и красные. Вчера вечером и сегодня с утра температуры не было, но вылезли прозрачные сопли и от них влажный кашель. Сходили к врачу - хрипов нет, горло красное. Прописали Тантум верде и промывать нос. Ребенок ест хорошо, играет - веселая. Но проснулась после обеда - опять температура - 37,4. Что нам делать - может надо уже антибиотик подключать. Врачу я конечно завтра позвоню. Может еще что-то можно предпринять. Мочу сдавали - норма.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
пока виферон только подключить - горло и нос полечить и все. антибиотик не нужно при 37 и 4. это работает иммунитет не лезьте в его работу.