МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА РАСТИРАТЬ ВОДКОЙ С ВОДОЙ?

№494086 можно ли ребенка растирать водкой с водой?
ника Жен., 28 лет. россия самара
сегодня вызывала на дом врача ,ребенку почти 3 года.пришел не наш педиатр и посоветовал при температуре растирать ребенка водкой и водой в соотношении 1:1.на пол стакана водки пол стакана воды?скажите везде так по разному говорят.врачи на скорой как то то сказали что лучше не надо не спиртом не уксусом а просто водичкой.и еще такой вопрос дала ребенку разведенную таблетку анаферона,через 40 мин дала выпить разведенную таблетку АЦЦ,ребенок выпил закашлялся и отхаркнул,скажите нужно ли повторно дать анаферон?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
только водой можо не растирать а обтирать леонькко ребенка. анаферно выкинуть можно - абсолютно бесполезный препарат - ацц дают детям только в пакетиках в разведенном виде и очень редко!