ВОСПАЛЕНИЕ ЛИМФОУЗЛА,ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ

№49533 воспаление лимфоузла,детская стоматология
Катя Жен., 29 лет. Россия
Здравствуйте.Моему ребенку 2,5 мес.Воспалился лимфоузел,около уха,чем нужно лечить.Еще у ребенка во рту обнаружила на деснах белые точки, наш педиатр сказала что это не молочница, а что-то наподобие кист, но протирая бинтом смоченным в содовом растворе "кисты" стали пропадать, наш педиатр посоветовал обратится к стоматологу.Может ли это быть проявлением простуды т.к. 3 нед. назад ребенок накричался на улице и у него сел голос но высокой температуры не было.Заранее благодарю.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Это скорее всего , стоматит, лимфоузел - реакция на воспаление в полости рта.