ТОКСОПЛАЗМОЗ И ГЕРПЕС У НОВОРОЖДЕННОГО - КАК ОПРЕДЕЛИТЬ?

№501910 Токсоплазмоз и герпес у новорожденного - как определить?
Елена Муж., 4 лет. Тула
Ребенок родился с весом 2700.
Вес набирает, но не очень хорошо - в 4 мес. 5 кг.
Анализ крови в месяц:
эозинофилы - 3
нейрофилы сегментирован. - 17
лимфоциты - 62
моноциты - 18
РОЭ - 3
WBC - 7,8
RBC - 4.02
HGB - 143
HCT - 35.7
MCV - 88.8
MCH - 35.6
MCHC - 401
P LT - 252
LY - 67.7
MO - 4.5
G R -27.8
R DW - 12.7
P CT - 0.14
M PV - 5.4
P DW - 17.5
Врач сказал, что анализы плохие, при рождении низкий вес, и отправил меня сдать анализы на igG для токсоплазмоза, вируса герпеса 1, цитомегаловируса.
Результаты - для вируса герпеса 1 217,5 (норма меньше 16), для токсоплазмы - 307 (норма до 6,5), для цитомегаловируса 0,4 (норма меньше 0,9).
Во время и до беременности я эти анализы не сдавала.
Доктор сказал, надо теперь сдать на igM для токсоплазмы, вируса герпеса 1 и 2, т.к. исходя из моих и его анализов у ребенка скорее всего что-то из этого есть.
Смущает то, что ребенку сейчас уже 4 месяца, а в интернете прочитала, что igM сохраняются в крови в течение 2-3 месяцев, т.е. результаты будут не показательны для ребенка.
По результатам анализов врач планирует назначить ребенку противовирусные препараты.
Прокомментируйте, пожалуйста, данную ситуацию
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
идите к другому врачу. вы ГВ или ИВ?