ПРИВИВКА

№372488 прививка
Ира Жен., 28 лет. Россия Москва
здравствуйте. вопрос: после прививки энджерикс В ,при анализе крови на анти Hbs определяются антитела к геп В ? если ребенок(или взрослый) не болен геп В по анализу ПЦР. т.е так можно определить что антитела к гепВ выработались от прививки. Спасибо
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
конечно вырабатываются - в этом и есть смысл прививки - выработать антитела к гепатиту.