РОТАВИРУС?

№502263 Ротавирус?
Айрат Муж., 35 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте! Сегодня забрал дочь 4 лет из сада потому, что ее тошнило жаловалась на боли в животе. Домой привел: вырвало шесть раз. Узнал от вопитателя - третий случай за два дня! Рвало одной водой с кислым запахом. Температуры не было. Ребенок очень вялый. Съездил в инф. отделение поставили церукал 1.5 мл , назначили (Мезим, Регидрон, Хилак-форте, Линекс). Ночью же поднялась температура 37,8. Рвота прекратилась, пьем воду, поставили свечу виферон . Что это может быть? (ротавирус?) Не болели полгода. В садик ходим с 1сентября. Находимся в состоянии ремиссии после тубулоинтерстициального нефрита с 2 до 3 лет.(постоянно наблюдаем за ОАМ эритр.) Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
скорее всего детей чем-то накормили и они подцепили инфекцию - я бы позвонила в СЭС и сдала анализы кала - вы можете быть не одни.