У РЕБЕНКА 5МЕС ОБНАРУЖИЛИ ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК В КАЛЕ

№518080 У ребенка 5мес обнаружили золотистый стафилококк в кале
Лейсан Жен., 29 лет. Россия Благовещенск
У ребенка 5мес обнаружили золотистый стафилококк в кале10^3.находится на грудном вскармливании.вокруг рта иногда бывает сыпь. с 2.5мес до 3.5 мес периодически поносил.сейчас кал густой раз в день Нужно ли лечить,если нет сейчас поноса,но он срыгивает обильно?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Срыгивания со стафилококком никак не связаны. Попробуйте подержать ребенка столбиком после кормления, и следите чтобы не сосал жадно.

Высев стафилококка лечения не требует.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а пустышку вы даете ребенку? про стафиллокок почитайте тут ПРО СТАФИЛЛОКОК

А ПРО СТУЛ ТУТ про стул. ипоймете чт оу вас все хорошо.

а вот срыгивания на ГВ - это чаще всего неверное прикладывание - проверьте его, он подсасывает воздух и отсюда срыгивает. как част ои как долго кормите?