ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№467136 Золотистый стафилококк
Елена Жен., 29 лет. Россия Добрянка
У ребенка 6 месяцев, мальчик, с рождения болит живот, запоры по 3 дня, врач говорила колики к 4 месяцам пройдут. Месяц назад стал плакать во время кормления грудью, немного пососет и начинает плакать, начался понос, врач назначила Энтерофурил 7 дней, после Примадофилус 1 месяц, сказав, что какая-то бактерия в кишечнике завелась. Понос конечно прошел, но боли в животе остались. Ребенок плачет во время кормления, (полностью на грудном вскармливании), когда сосет грудь сильно урчит в животе, плохо спит мин. по 40 потом начинает у него урчать в животе и он просыпается, плачет и днем и ночью (уже все измучились и он и я). Я уже не выдержали и пошла сдала сама анализы: Копрология – ph – 5, белок 0,3, мыла – плюс, растительная клетчатка неперевариваемая – плюс, слизь – два плюса, детрит – три плюса, бактерии – три плюса. Анализ на дисбактериоз: стафилакок золотистый 2,5 на 10 в четвертой степени, энтероккоки faccalis 4,0 на 10 в 8 степени остальные показатели в норме. Заключение: стафилакок золотистый - фаголизабелен стаф-м б.фагом (заключение написано от руки и непонятно). Значит от стафилакока нам не помог энтерофурил, хотя врач сказала. Что препарат хороший убивает все вредное. Чем же нам лечиться, и вводить ли прикорм или сначала вылечиться? (пробовала давать банан болел жутко живот всю ночь не спал и больше ничего давать не стала). Является ли стафилакок причиной болей в животе у ребенка.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
как и чем кормите? даете воду, соску? грудь как часто? почитайте вот тут

ЧИТАТЬ ТУТ И ВОТ ТУТ