ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№577360 Золотистый стафилококк
Оксана Жен., 27 лет. Россия Москва
Ребенку 2,5 месяца, ставили диагноз атопический дерматит. Сдали анализ на дисбактериоз, выявлен золотистый стафилококк 3,0 на 10 в 5 степени и enteobacter cloacae 1,0 на 10 в 9 степени. Назначили стафилококковый бактериофаг и Примадофилус. Скажите пожалуйста данный показатель высок? и требует немедленного лечения? И можно ли начинать лечение на фоне простуды (скорее всего вируса)?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Причина атопического дерматита вовсе не в стафилококке. Вам придется обратиться к ддругому педиатру, который не ипользует диагноз "дисбактериоз" для лечеия всех состояний.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
причина атопического дерматита не в дисбактериозе, и не в бедненньком стафилококке!

требуется изменение подхода либо свашим доктором иил дополнительная консультация другого доктора!

если будите лечить стафилоккок далеко не продвинитесь!

лечение атопического дерматита - создание гипоаллергенной атмосферы (диета, режим, окружающие предметы)