ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№768256 Золотистый стафилококк
Елена Жен., 2 лет. Россия Москва
Добрый вечер!
С октября по декабрь ребенок перенес несколько ротавирусных инфекций, после чего стали беспокоить запоры, поэтому неделю назад сдали анализ кала на дисбактериоз, который показал снижение содержания лактобактерий(<2* lg KOE/1г ), повышенное содержание дрожжеподобных грибов рода Candida(5* lg KOE/1г), а также рост золотистого стафилококка(4* lg KOE/1г). Остальные показатели в пределах нормы.
Через 3 дня сдали клинический анализ крови:
Эритроциты - 5.13
Нейтрофилы (общ.число) 29.6
Лимфоциты 58.6
Остальные показатели в пределах нормы

К педиатру мы попадаем только во вторник, подскажите пожалуйста, что это может быть и как нам себя вести?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Дисбактериоза не существует, посему подобные анализы кала есть фикция.по поводу запоров нужно обратиться к гастроэнтерологу, который не лечит мифические дисбактериозы. Вообще причин запоров множество. Значимость в порядке убывания.- несвоевременное и несбалансированное введение прикорма- гипотония сигмовидной и прямой кишки как последствия родовой травмы- морфо-функциональная нерелость рецепторного аппарата кишечника- дискоординация моторной деятельности кишечника- повышенный тонус анального сфинктера- аномалии строения сигмовидной и прямой кишки- ферментопатии - гастроинтестинальная аллергия- трещина прямой кишки- рахит- побочный эффект принимаемых медикаментов - анемия - генетическая склонность к запорамЗадача гастроэнтеролога поочередно исключить возможные причины для выявления и устранения ведущей.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Обратитесь к гастроэнтерологу
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
По анализу крови получается, что в конце прошлого года вы не "ротовирус переносили", а обострения каких-то аллергических реакций. Одним из проявлений аллергии бывает и запор, как признак поражения ЖКТ.