ЗАПОРЫ У РЕБЕНКА 3 ЛЕТ

№527184 запоры у ребенка 3 лет
елена Жен., 34 лет. россия ст.Тацинская
Здравствуйте.Ребенку 3 года.Периодически мучают запоры.Запоры уже месяц ,обращалась сама очно ,без ребенка (он болел)к хирургу и педиатру.Никакого толку нет,педиатр направляет сразу к хирургу ,говорит о операции,при этом даже не видя ребенка,хирург настаивает ,что сначала должен педиатр смотреть.Порекомендовали ввести побольше клетчатки.Сейчас даю ему чернослив,курагу,морковь вареную( в сыром не признает) яблоки,огурцы,помидоры свежие,йогурты ест постоянно,кефир даю однодневный на ночь,ест суп,борщ.Вроде бы стал сам ходить раз в 2-3 дня.Сейчас 4 дня уже.Глицериновые свечи не помогают,свечку выдувает и все.Вчера сделала клизму,вышла чистая вода и все,как-будто и нет ничего.Кушает при этом хорошо,подвижный.Сегодня опять сделала клизму,вышел один маленький кусочек и все.Вперед принимали нормазе,линекс,пирантел от глистов.Добавился диатез на щеках,может от чернослива,у нас был диатез у маленького на чернослив вроде бы.Cейчас дала форлакс.Подскажите,пожалуйста,что делать,уже опускаются руки?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
про какую операцию идет речь-не ясно. вам нужен адекватный педиатр, чтобы вместе с ним отрегулировать питание и при необходимости обследоваться.хирург прав, это пока не его дело.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а стул при всем этом плотный и сухой?