РОСТ И ВЕС РЕБЕНКА В 2 ГОДА И 10 МЕС

№545148 рост и вес ребенка в 2 года и 10 мес
katya Жен., 37 лет. Москва
Добрый день .
Моей дочке 2 г и 10 мес .Внутриутробно она перенесла сильную гипоксию, что впоследствии сказалось на тонус мышц и отставание в принципе . Пошла дочка в 2 года и 8 мес ( 2 мес назад). Слава Богу от дцп пронесло. Сейчас имеется отставание в развитии месяцев на 10 мес., По генетике все ок,щитовидка ок . Пороков развития сильных нет . Есть несильно ...воронкообразная гр клетка, при рождении был небольшой порок сердца сейчас его сняли . Это в двух словах. Росьдилась вес 2950, ок гол 35, рост 50, Сейчас ей 2 и 10 мес . Рост 86, вес 10600, ок головы 46.5 ( с последние 2 года вырост на 2.5 см только).

По новым таблицам ВОЗ , мы ниже нормы , но в ее пределах.ПО таблицам центилей .....минимальный объем головы в нашем возрасте ( 3 центили) должен был быть 88 см .

Вот я и хочу вас спросить , надо ли мне бить тревогу по этому поводу ? И если бить , то в каком направлении ?

Заранее признательна за помощь ,
Екатерина
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если ребенка ничего не беспокоит, то и родителям нет повода для волнения.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вам в принципе надо бить тревогу так как пойти в 2.8 года это НЕ нормально - сняли ДЦП не нимает остальных диагнозов - идите к хорошему неврологу.