АМОКСИКЛАВ

№571743 Амоксиклав
alena Жен., 26 лет. Украина Александрия
Здравствуйте,подскажите пожалуста сыну 4 месяца заболел простудой,была температура38,7 кашель и слегка красное горло. нам прописали жаропонижающие.прошло 4 дня температура снизилась 36,8 , 37,1.сегодня приходила врач педиатр и назначила антибиотик Амоксиклав. подскажите как его принимать. (педиатр назначила 5мл. 2 раза в день,а в инструкции пишут что это много. вес сына 6,5 кг
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На Ваш вопрос невозможно ответить, так как не указано количество антибиотика в 5 мл. Обычная дозировка 40 мг/кг веса в сутки за 3 приема, в зависимости от состояния ребенка эта доза может быть удвоена.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
укажите дозировку вашего сиропа!