ЗАПОРЫ, КОЛЬКИ

№572175 Запоры, кольки
Рита Жен., 24 лет. Украина Киев
Добрый день! До 6 мес. дочка была исключительно на ГВ, все это время кал был пенистый, пену сама не какала, помогала утром и вечером трубочкой. Была лактозная недостаточность. Примерно в 5,5 мес., начала давать ей «Мамала» (фермент лактаза), до этого времени в Украине ее вообще не было. Пены прекратились, начала сама какать. Какала 1 раз в 2 дня. Ничего ее не беспокоило. С 6 мес., начала вводить прикорм - овощи, спустя время каши, фрукты, мясо. Сецчас дочке почти 8 мес., 3 недели назад начались запоры. Может совсем не какать 2 дня, потом беспокойная, плачет, делаю трубочку - какает. Бывает, покакивает по чуть-чуть 3-4 раза в день. Вчера и позавчера мучается кольками ночью. Даю Риабал. На прошлой недели появилась молочница во рту.
По назначению гастоэнтеролога с прошлой недели принимает: Биогая (лактобактерии), Бифиформ (бифидобактерии), креон (ферменты), окись цинка для кишечика в порошках.
Подскажите, что делаю так или не так? Как определить причину запоров? Ни я ни дочка ничего нового не едим за этот период.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
попробуйте увеличить количество фруктов (яблоко, грушу, черносли) и овощей (кабачок, цетную капусту, картофель и тыкву) из каш больше уделяйте внимание гречневой каше!

кефир по возможности! а затем уже лечение! но при этом нужно чтобы стул был 1 раз в 24 часа (максимально 1 раз в 36 часов! чрез 10 дней оцените результат если не лучше, то анализ на дисбактериоз и копрограмму!