РЕБЕНКА РВЕТ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ

№574072 Ребенка рвет после кормления
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Добрый вечер!

Ребенку 9 месяцев, на грудном вскармливании, после ветрянки, через некоторое время, часто отекают верхние веки после ночного сна (анализ мочи нормальный), и иногда довольно сильно срыгивает ( даже наверное рвет) грудным молоком. За последние 3 месяца раз 8 так вырвало. После этого ребенок ведет себя нормально. Возможно ли это от того что он переел? Или надо сдать какие то анализы? Возможно это не после ветрянки, просто до этого не было.

Общий анализ крови .
Гематокрит 31.3 * % 32.0 - 40.0
Гемоглобин 10.0 * г/дл 11.4 - 14.0
Эритроциты 4.97 млн/мм3 4.00 - 5.30
MCV (ср. объем
эритр.)
63.0 * фл 70.0 - 85.0
RDW (шир. распред.
эритр)
18.3 * % 11.6 - 14.8
MCH (ср. содержание
Hb)
20.1 * пг 25.0 - 30.0
МСHС (ср. конц. Hb в
эр.)
31.9 * г/дл 32.0 - 37.0
Тромбоциты 334 тыс/мкл 206 - 445
Лейкоциты 7.8 тыс/мкл 6.0 - 17.5
СОЭ (по Панченкову) 2 мм/ч < 10
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
не кушаем на ночь кисломолочные продукты, если не кушате, то  обследуем почки и сердце!

делайте гуше пищу - будет реже срыгивать! если срыгивание повторятся и на густой пище - консультация невролога если рвота бывает не связяна с приёмом пищи!

у вас общем анализе крови анемия (возможно железодефицитная)!

покажитесь педиатру для исключения Рахита!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Действительно похоже, что после ветрянки... Но осмотр грамотного педиатра расставит " точки над I "