ПРОПИСАЛИ АЦИКЛАВИР ПРИ ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ

№619392 прописали ациклавир при грудном вскармливании
полина Жен., 20 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток ! обращаюсь с такой проблемой - переболела гриппом , после чего вылезли зудяшиеся пятна на теле. дерматолог поставил диагноз- опоясывающий лешай как последствие после гриппа . прописал лечение: крем зовиракс, таблетки диазолин и ацеклавир. приобрела средства- прочитала анотацию : при приеме ациклавира необходимо прекратить кормление грудью. я говорила доктору что у меня 6месячный ребенок но про прекращение кормления мне ничего он не сказал !как быть ?на самом деле прекращать кормить ?!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Никто из консультантов не скажет, что если есть в аннотации такие противопоказания, то их можно нарушать. Проконсультируйтесь по этой проблеме со своим лечащим врачом ещё раз.