СОЛЯНАЯ ЛАМПА ДЛЯ РЕБЕНКА

№627389 соляная лампа для ребенка
Наталия Жен., 25 лет. Донецк
Добрый день! Нам подарили соляную лампу. прочитала в интернете, что она очень полезная (тем более в городе, где много заводов и очень грязный воздух). В доме двое детей, три года и пять месяцев. Старшая ходит в сад, постоянно кашляет очень долго (в больнице сказали, что кашель похож на аллергический). Подскажите пожалуйста, с какого возраста можно включать детям эту лампу и на какое время! за ранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Как только в инструкции по использованию написано примерно следующее "Соляная лампа - это живое соединение древней мудрости и новейшего научного знания, воплощение гармонии красоты и практичности. Соляная лампа благотворно влияет на здоровье, укрепляет иммунитет и повышает жизненный тонус, гармонизирует психику, наполняет дом привлекающей удачу позитивной энергией, придает особое очарование любому интерьеру. Важно и то, что получение объективного эффекта при использовании соляной лампы совершенно не требует никаких дополнительных знаний, действий, а также диет и упражнений - результат гарантирован одним только ее присутствием в вашей комнате. Уникальные качества соляной лампы основываются на активном взаимодействии трех факторов: химико-физических свойств соли, а также света и цвета." Так понятно, что к медицине и оздоровлению сия вещь отношения не имеет и рекомендовать её кому либо катергорически не показано.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Включайте в любом произвольном режиме. Будет ли помогать - вопрос неоднозначный. Но вреда будет не больше, чем от мебели, которую мы ставим себе в дом... Мебель же тоже ни в каких научных исследованиях не исследовалась, т.ч., перефразируя уважаемого Игоря Юрьевича - мебельный девайс тоже может приносить вред...(-: