СРЫГИВАЕТ ОЧЕНЬ ЧАСТО, КРИЧИТ БРОСАЕТ ГРУДЬ ВО ВРЕМЯ КОРМЛЕНИЯ

№636461 срыгивает очень часто, кричит бросает грудь во время кормления
Ирина Ефимова Жен., 3 лет. Россия магниторск
Здравствуйте, моей дочурке почти 3 месяца, на ГВ из груди ест 40-60г докармливаю сцеженным до 100(взвешиваю до и после кормешки). Стала плохо кушать (20-30г докармливаю до 80)часто срыгивать иногда прямо во время кормления, выгибается выплевывает грудь плачет. С утра и ночью все нормально, а во второй половине дня все вышеперечисленное, так уже 2 недели. Были у педиатра, сдали анализы все в норме,но узи головы показало повышенное ВЧД норма 3- у нас 5, прописали глицерин 1чл утром, и от дисбакрериоза бифидумбактерин 3р в д, панкреати1/4 3р в д, лактазар 5р в д. и для набора веса Элькар(прибавка 1м- 950, 2м-1200, сейчас всего +400).Все даю 4 дня. Кушать стала 30-50 из груди, докармливаю до 80-90, кормлю через 3 часа, но остальное без изменений, часто капризничает чтобы не кричала, таскаю все время на руках. Скажите какие вы бы поставили диагнозы, верно ли назначено лечение, что делать?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Диагноз по УЗИ повышенного внутричерепного давления поставить невозможно. Здоровый ребенок в лечении не нуждается. Непонятно зачем Вам так хочется, чтобы ребенок непременно высасывал 90 мл, ведь не поросенка откармливанием, тем более прибавки веса у малыша выше нормы. Возможно срыгивание идет вследствие банального перекорма. Мой совет: отменяйте все препараты, восстановите пока не поздно полностью грудное вскармливание, по требованию ребенка. Поверьте ребенок высасывает столько, сколько может усвоить и голодным он не останется.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Лактазар оправдан (но неплохо было бы перед его назначением сдать кал на углеводы), остальные препараты - нет. Набор веса ребенком вполне достаточен.