ИВ И ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№638253 ИВ и лактазная недостаточность
Евгения Жен., 3 лет. Москва
Здравствуйте, Подскажите пожйлуста можно л кормить ребенка смесью НЭННИ классик если у малышке аллергия на коровье молоко и при этом лактазная недостаточность? Сдавали анализ на углевод в 1 мес было 1-1,6! Сейчас нам 2, 5мес от сутки откормила на нэнни классик и то лько сейчас узна ла чио на нем противопоказания при лактазной недостаьочности и очень переживаю что навредиоа своей малышке! Помогите подскажите что делать? И чем опасно такое кормление???
При этом ребенок ведет себя нормально единственное вроде как чуток подуло к вечеру но мы минут 5 потужились и прокакались, но такое было и на ГВ с лактазой бэби!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если ребенок не чувствует себя хуже, особого вреда нет, однако при наличии непереносимости белков коровьего молока в сочетании с лактазной недостаточностью рекомендованы гидролизатные смеси.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
лактазаня недостаочнось это процесс временыый - если вы принимаете НЕННИ И У ВАС НЕТ ЖИДКОГО СТУЛА И АДЕКВАТНАЯ ПРИБАВКА в весе, то вопрос о лактазной отпал, во 40 % случаев удетей с аллергией на коровьего молоко, на козье не быват аллегической реакции!

если какие либо вопросы есть возможна очная консультация в Москве!

или обращайте, ссылка внизу
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Нэнни смесь более углеводистая, поэтому при ее применении необходима коррекция дозы лактазы, которую Вам должен был назначить педиатр.