ЧАСТО ВЗДЫХАЕТ,БЫСТРО УСТАЕТ

№642626 часто вздыхает,быстро устает
юлия Жен., 5 лет. Украина Лисичанск
Моей дочери 4,5года.Около месяца назад она стала говорить ,что ей мало воздуха,тяжело дышать,она стала быстро уставать. Постоянно глубоко вздыхает на полную груть,на 1минуту по 2глубоких вздоха.Это серце?нервопотолог сказал что все нормально.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, лямблиоз и т.д. Проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это либо проблема нарушения свободного носового дыхания, как указал уважаемый Олег Владимирович, либо неврологическая проблема (дыхательный невроз).