КРАСНОТА, СЫПЬ, РАНКИ С БЕЛЫМ НАЛЕТОМ

№644024 краснота, сыпь, ранки с белым налетом
ольга Жен., 31 лет. нижний новгород
Мальчик 1 год и 2 месяца. Уже неделя на попе краснота, и ранки, как царапины. Мажу кремом от опрелости. После ночи заживают, как покакает снова краснеют. Сегодня заметила новые ранки и мелкая сыпь с белым налетом. Какает в среднем 4 раза, как всегда. Кал жидковат, желтого цвета, без слизи. Кушает хорошо. Спит поразному. На узи загиб желчного, печень на 2,5 увеличена. Уже 3 нед. пьем галстену. Что за белый налет? Почему не заживает. И еще-у нас 8 зубов, еще с 8 месяцев затишье. Больше недели на десне припухлость, думала зуб, потрогала мягко, через день прошло, сейчас смотрю, будто кровит ??
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Изгиб желчного пузыря это описание анатомической нормы, галстена препарат с недоказанной пользой. Что касается высыпаний на ягодицах, вполне вероятно, что это проявления атопического дерматита. Однако, как и любое кожное проявление, для рекомендаций сыпь нужно увидеть своими глазами.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Галстена вам явно ни к чему, изгиб лечить не нужно. Покажите сыпь узкому специалисту (дерматолог, аллерголог). По поводу зубок тоже заочно совета не дать...десну покажите стоматологу, заобно с ним обсудите волнующий вопрос по прорезыванию.