У РЕБЕНКА ТЕМПЕРАТУРА ДЕРЖИТСЯ ДО 37.4

№652417 у ребенка температура держится до 37.4
светлана Жен., 35 лет. россия москва
Здравствуйте! записаны к врачу только на 20 февраля,может поможете предварительным ответом.Ребенку 1.4 полтора мксяца назад поднялась впервые температура 39 произошли судороги,до приезда скорой прошли,но они нас госпитализировали в «морозовскую» инфекцию.там проличились не понятно от чего,(анализы были все хорошие)темп сняли,уехали домой,через день опять высокая темп.понос водой,уехали опять в инфекцию,диагноз (по калу)ротовирус. проличились водой,ферментами,выписались,через день опять высокая темп темп.начался насморк,кашель,пролечились,сдали общ анализ крови, все норм,через три дня опять высокая темп.не сбивалась,уехали с предположительной ангиной,т.к на миндалинах были белые бляшки(несколько врачей по скорой и дежурный врач из поликлиники сказали,что это «грибы» и проигнорили.пока темп не стала не сбиваться.уехали в больницу соэ 40 ангина (не подтвержденная,т.к анализ брали на 4 день,после антибиотиков) и двусторонний отит. проличились,еще в больнице опять темп.но небольшая до 38,темп снизили,анализ хороший,выписали.теперь постоянно держиться темп до 37.4,ночью темп нормальная.Мне припоминается,что и до больниц,у него периодически темп была 37.3,37.2,но врач говорила,что это норма,хотя теперь я ей не доверяю,поэтому пойдем к педиатору по рекомендации.Вопрос: с чем может быть связана эта темп.и можно ли ребенка водить гулять на улицу?симптомов простуды нет,склонность к жидкому стулу,и раньше была,аллергик,лезут коренные зубы.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У ребенка с хорошим самочувствием при такой температуре рекомендуем "потерять градусник" и вести обычный образ жизни, естественно без экстрима.