АСКАРИДЫ У РЕБЕНКА

№659040 Аскариды у ребенка
katya Жен., 39 лет. Москва
Добрый день .
Мы с ребенком должны были госпитализироваться на операцию на почки . Сдали все анализы, и у нас обнаружили аскариды :-)
Педиатр нам (мне и дочке трех лет 10 мес ) выписала пирантел 3 дня подряд . А купив сам пирантел в инструкции написано , что надо принимать его однократно и точка, а не три дня подряд . После вчерашнего приема его на ночь у дочки понос на утро (глистов там не видно). Видимо , токсичный этот пирантел .

Вопрос : Так как мне принимать его лучше ? 3 дня подряд или одного раза достаточно ? И по скольку его давать ? В инструкции написано 10 мг/кг ( в 5 мл - 250мг). И если ребенок весит 14 кг значит разовая доза 140 мг...а это где-то 3,5 мл ? НО главный вопрос конечно ...давать ли 3 дня или одного достаточно . Просто я волнуюсь , что у нас предстоит очень ответственная операция на рефлюкс почек и конечно мы должны быть 100% в строю для нее+ нас просто не госпитализируют с глистами :-)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Этот вопрос нужно задавать Вашему доктору, ибо неведомо знать по какой методике он лечит Ваше сокровище. Американская педиатрическая ассоциация рекомендует однократный прием, но гораздо более высокими дозами,
рекомендуемые дозы ВОЗ и в РФ также разнятся в несколько раз, хотя и предусматривают трехкратный прием. Этим и вызвано расхождение между аннотацией к препарату и рекомендуемым лечением. Так что выбор за вашим врачом.