АНГИНА, АНГТИБИОТИКИ, РВОТА, ОТСУТСТВИЕ АППЕТИТА

№661224 Ангина, ангтибиотики, рвота, отсутствие аппетита
Наталья Сурмач Жен., 26 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте доктор! Помогите разобраться!! Ребенку 11 полных месяцев. Дома поднялась температура 39,9, скорая сказала красное горло, уехали в больницу, ночью температура подскачила 40,2. Сбили.Горло брызгали Тантум Верде, Свечи Виферон. На следующий день врач поставила ангину, назначила уколы цефозалин 2 р в день, свечи виферон, Тантум Верде. на третий день рвота три раза и пенистый стул, но температура уже была в норме. Выписали из больницы на пятый день. Сделали всего 7 уколов антибиотика, после рвоты давали регидрон. После рвоты не ест, только смесь немного пьет, и две ложки каши безмолочной. от еды просто отказывается, писает редко но много, желтый цвет и насыщенный запах мочи, жидкий стул с непереваринным кусочками пищи. Покраснели щечки. Вызвали другого врача. После осмотра, ангина не глойная продолжается. Выписала ингалипт, зиртек, энтерол, креон, энторосгель. Продолжать цефазолин не рекомендовала, потому что пропустили уже две инъекции.

Ребенок не ест, слабая, часто спит. Температура в норме. Других признаков ОРВИ нет. Что делать? Лекарства нужно принимать с едой или до еды, а как, если она не ест, мало пьет воды.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
см здесь жмите сюда

самое главное отпаивать, если не получается и ребёнок жутко вялый, тогда госпитализация