ПРИБАВКА РОСТА И ВЕСА РЕБЕНКА

№749356 Прибавка роста и веса ребенка
Марина Жен., 27 лет. Шадринск
Дочка с самого рождения мало прибавляла в весе. Мы начинали расти полностью на ГВ( по требованию). Прикорм начали с полугода - сперва фруктовое пюре, потом овощное.. Затем постепенно вводили и другие продукты в соответствии с возрастом.
Теперь дочурка кушает практически все: отварное мясо, овощи, котлетки, супчики, каши, печеньки, фрукты, творог, сыр, молочное, продолжаем ГВ.
Но вот в весе мы набираем стабильно по чуть-чуть.
Подскажите, пожалуйста, находится ли наш вес в пределах нормы? или же мы слишком мало весим для нашего возраста. И что нам посоветуете, чтоб набирать получше вес.
Привожу данные прибавки роста и веса (ежемесячных к сожалению нет. Есть только с интервалом в 3 месяца - как посещали педиатра).
Родилась дочка на 3730 г, ростом 56 см. ОГ 35 см, ОГК 35 см
1 месяц: вес 4500 г, рост 58 см, ОГ 39 см, ОГК 35 см
3 месяца: вес 5900 г, рост 64 см, ОГ 40 см, ОГК 42 см
6 месяцев: вес 7400 г, рост 68 см, ОГ 43 см, ОГК 43 см
9 месяцев: вес 7700 г, рост 71 см, ОГ 45 см, ОГК 44 см
12 месяцев: вес 8500 г, рост 73,5 см, ОГ 46 см, ОГК 46 см
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Старался и рисовал как мог, хотя это работа для педиатра. Вот что получилось. Динамика набора веса и роста в нормативном диапазоне (между красными линиями). Перепроверьте сами, если так и выйдет, то повода для беспокойства нет.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Повода для беспокойства нет