ДВУСТОРОННЯЯ Н/Д ПНЕВМОНИЯ

№753652 Двусторонняя н/д пневмония
Юлия Муж., 4 лет. Россия Москва
У меня у ребенка 3,5 года два дня назад ночью поднялась темп до 38,3 и стало затрудненное дыхание. Температуру сбила жаропонижающем. Температура по ночам держиться 37,5-37,9 Через день пошли к педиатру. Бронхит 100%. Левосторонняя пневмония ? Лечение: зиннап 2р*5мл, флюдитек 2р д, ингаляция с берродуал и физ. раствором и лазалван с физ. раствором., зиртек. Рентген: на цифровой рентгенограмме органов грудной клетки определяется участок инфильтрации в н/д с обеих сторон. Подскажите насколько это серьезно? Заранее спасибо
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Двусторонние домашние пневмонии подлежат госпитализации исходя из тяжести текущего состояния. Если таковое позволяет оставить ребенка на дому, то при надлежащим врачебном наблюдении, прогноз благоприятный.Главное, что бы ребенка систематически осматривал педиатр.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это достаточно серьезно. Соблюдайте рекомендации педиатра