ПРИКОРМ СМЕСЬ АЛЛЕРГИЯ

№772700 прикорм смесь аллергия
Светлана Муж., 6 лет. Россия Ростов
здравствуйте! ребенку 5,5мес на ГВ.грудь ест каждый час,ночью через 2часа. ввожу прикорм цветн капусту,в течен недели реакции нет. вес недобираем 1,6кг педиатр рекомендовал смесь 20-30мл после груди. на 8 день прикорма даю Нестожен по 2-3р в день,так 2дня.на попе появляется красноватое шершавое пятно.с кажд днем увеличив. меняю на нутрилон 2дня уже два пятна. даю нутрилон гипоаллергенный пятна больше. и параллельно цветн капуста идет.с докормом по 30мл лучше спит и днем спокойнее. аллергия на смесь? а может на капусту? как быть? спасибо за ответ
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Для того, чтобы узнать действительно ли у ребенка имеется кожная реакция на эти продукты, лучше всего таковые убрать из рациона вообще.Если ребенку достаточно грудного молока, то незачем его докармливать смесью.А прикорм попробуйте ввести для начала в виде беглютеновой безмолочной каши.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Все убрать. Пока кормить только маминым молоком
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Учитывая низкую прибавку при таком частом питании свидетельствует о том, что у мамы мало молока.... Но это не значит, что надо так разнообразить питание. Выберите 1 смесь и уберите все прикормы. Если сыпь будет держаться перейдите на смесь гидролизатом коровьего белка.... типа фрисопеп...