ЧТО ЗА БОЛЕЗНЬ?

№774084 Что за болезнь?
Лилия Жен., 24 лет. Россия Киров
Здравствуйте доктор! Моему сыночку 4,5 годика, 4 месяца назад переболел ларингитом попали в реанимацию и снова загремели((( Есть подазрение на такого рода аллергию: начинается сопли и простой не частый кашель...через пару дней происходит вот что: ребенок чаще всего спит...просыпается от того что его тошнит, вырывает и за 10 минут опухает все горло, это я сужу по тому что он практически не может дышать, и возникаем лающий кашель сильный...в больнице каждый раз колят гормоны, и не всегда но часто цифатаксин, конечно куча ингаляций плюс. Хотим проверить ребеночка в обласной больнице. С чего стоит начать? На что опираться..ларингит ли это или может аллергия...И каких врачей пройти?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если лярингит начинается без предшествующей лихорадки, то действительно таковой может носить характер аллергического процесса.Посему, ребенку требуется консультация аллерголога-иммунолога, а все дополнительные исследования назначаются именно этим доктором.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Согласен с Игорем Юрьевичем.