ПОМОГИТЕ!

№774702 Помогите!
Галина Жен., 23 лет. Беларусь Орша
Здравствуйте!Помогите пожалуйста.Ребенку 3.2,летом в 2.5 начали ходить в сад.и с того момента начали постоянно болеть.Где то 3-5 дней ходим в сад,потом у нас начинаются сопли,затем горла,ну и потом температура и кашель.За этих 9 месяцев чем только не болели и бронхитларингит,ротовирусные инфекции,и частое ОРВИ. За 2013 год в больнице зафиксировано 10 раз.в январе нам поставили гастрит на фоне хелекобактеров. Подскажите пожалуйста что делать.Наща врач говорит что вы просто не садовский ребенок
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вообще это довольно стандартная реакция организма ребенка на первый выход в коллектив. Дело в том, что в популяции циркулирует определенное (впрочем, достаточно небольшое) количество вирусов, с которыми организм ребенка должен «познакомиться». Знакомство протекает в форме острой респираторной инфекции. В такой ситуации вполне целесообразно сделать перерыв в посещении ДДУ до 6 мес.Геликобактерная инфекция обязательно подлежит эрадикации!
Кроме того необходима консультация иммунолога.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
10 ОРЗ за год и "бронхиты" и "гастрит"свидетельствуют о том, ребёнок аллергик и нуждается в наблюдении аллерголога... И скорее всего заболевает он дома, на фоне стресса, получаемого в садике...
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Попробуйте вывести ребенка из сада. если ситуация улучшится, то выводы сделаете сами