КАШЕЛЬ И ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№785323 Кашель и температура у ребенка
Marina Жен., 28 лет. Россия Самара
Добрый день. Дочке 3 с половиной года,вчера ночью начался кашель мокрый,сохраняется и до настоящего времени (кашляет не часто,но слышно что много мокроты),утром была температура 37.1 ,а сейчас 38,3 ,насморка нет,горло вроде бы не красное ,миндалины не увеличены.От кашля дала Стоптуссин фито,горло на всякий случай Ингалиптом побрызгала ,вставила свечу Виферон,носик Аквалор Беби промываем. От температуры есть детский нурофен и Эффералган детский,буду чередовать при высокой температуре.У ребенка Атопический дерматит,но сейчас кожа чистая. Что может быть с дочкой? И чем лечить?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Описываемое состояние, с наибольшей вероятностью может быть простудой.Предпринятые Вами действия явно избыточны, поскольку виферон и ингалипт потенциально опасные препараты.Безусловно обращение к педиатру необходимо.А краткие рекомендации родителям больного ребенка можно почитать здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вызывайте педиатра на дом