ПОМОЖЕТ ЛИ «ЦИТОВИР-3» ОСТАТЬСЯ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ?

№846847 Поможет ли «Цитовир-3» остаться без осложнений?
Женя Жен., 10 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Дело в том, что прошлый раз, когда дочка заболела стали принимать анаферрон, но, может, не долечились, может, не помог, но потом еще с осложнениями мучались больше чем с ОРВИ. Школу пропускали, пришлось потом много нагонять. Да и в школу не пускают с остаточными явлениями. Говорят, сначала вылечитись, а потом и в школу приходите. В этот раз врач назначил уже «Цитовир-3» в виде порошка. Поможет ли он остаться без осложнений?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ни анаферон, ни цитовир никак на вирусы не действуют.При вирусной инфекции надо дома вылежится, больше пить жидкости, получать симптоматическое лечение. И всё.