ТЕМПЕРАТУРА

№551070 температура
зинаида Жен., 28 лет. россия иркутск
Здравствуйте!!! Моему сыну 2г9мес. В пятницу 10.02 поднялась температура 39. Красное горло. Сбили нурофеном. Потом еще ночью поднималась и утром до 39. В субботу в обед поднялась до 39, сбили нурофеном и обтираниями теплой водой. Вечером температура была 38,4(выше не поднималась). В воскресенье в течение дня температура была 37-38. Мы ее не сбивали. Только перед сном дали жаропонижающее(температура была 37,9). Насморка, кашля нет, хрипов нет. Сегодня сходили к врачу(сегодня температуры нет), врач ничего толком не сказала.Назначила: Цитовир, гексорал, тантум верде, лизобакт. Скажите, пожалуйста, как определить что у нас???ОРВИ??? Ещё, надо ли нам антибиотики принимать???Спасибо!!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Зачем лечить выздоравливающего ребенка??? Тем более перечисленные препаарты не обладают никаким лечебным действием. Выздоравливйте самостоятельно и только если вдруг обозначится повторная лихорадка, тогда после сдачи общеклинических анализов можно рассмотреть вопрос о целесообразности антибиотикотерапии.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
до прихода доктора с лечением уважаемого коллеги вы досидите до пневмонии надо было не сидеть и не ждать а начинать лечиться активно и теперь уже не цитовиром а антибиотиками.