ГРУДНОЕ КОРМЛЕНИЕ

№8621 грудное кормление
Наталья Жен., 36 лет. Эстония Валга
Здравствуйте,уважаемый доктор.Уже не раз вы приходили мне на помощь, очень жду совета от вас сейчас.Моему сыночку 1 год4мес.,с рождения на грудном вскармливании(по требованию).К году количество кормлений уменьшилось до 2-х-на ночь и утром в 6.00.После года он стал требовать больше,я прочла , что с ростом иммуной системы и встречающихся проблем и нового в его жизни количество кормлений может увеличиться-так и есть , теперь и днем мы можем 2-3 раза попросить грудь.Но у меня сложилась сложная ситуация со здоровьем-2 почки опущены, правая в плохом состоянии,надо несколько дней побыть в больнице, пройдя обследования, пить препараты противокаменного образования, мочегонные, кот. при груд.кормлении противопоказаны.Вы писали, что до 2- лет грудь нужна, но как мне быть в этом случае?Если отказываю в груди, очень сильно плачет, крупные слезинки на глазах...Как отучить безболезненного от груди?Спасибо заранее.Наталья.
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
в вашем случае можно сцеживать заранее и замораживать молоко на время вашего отсутсвия. либо завершить гв до этого