ОРВИ ИЛИ БАК ИНФЕКЦИЯ

№866637 ОРВИ или бак инфекция
Ольга Жен., 29 лет. Ступино
Добрый вечер!Нужна консультация. Ребенок девочка 2,7 заболела в саду 23.07-сопли кашель,лечили как всегда-промывание, ингалятор, влажность, гуляли. Ребенок хорошо себя чувствовал. 31.08 уже почти ничего не осталось, кашель был редкий и продуктивный, насморка почти не было, 01.08 состояние резко ухудшилось-насморк нос весь забит еле промыла утром, кашель усилился (также засопливила бабушка и папа), едем к врачу-говорит ОРВИ новый подцепили, к вечеру у ребенка поднялась темпа-38,6 сбила, в воск ребенок был вполне нормальный немного вялый как при ОРВИ но пила много,гуляла, кушала когда просила,в ночь сегодня была 37,1 с 1-4 ночи, утром сдали кровь и весь день ребенок уже носился прыгал, кашель уже редкий и хороший. Но анализ крови плохой и я честно в прострации, при таком анализе антибиотик нужен но рука не поднимается так выздоровившемуся (на мой взгляд) ребенку антибиотик. Что делать не знаю, подскажите?Спасибо всем откликнувшимся!

Анализ крови:

Гемоглабин:121

Эритроциты:4,08

Лейкоциты:13

Палочкоядерные:3

Сегментоядерные:62

Эозинофилы:2

Лимфоциты:25

Моноциты:8

Соэ:17

Я правильно понимаю:сдвиг влево как при бактериальной инфекции да и СОЭ повышенное..И еще у ребенка слюни рекой уже неделю, хотя зуб последний вылез в мае.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
По анализу крови диагноз не поставить! ОРВИ может осложняться.Надо чтобы ребенка послушал врач, посмотрел ротоглотку.