Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / лечение
ЛЕЧЕНИЕ
№879989 лечение
Яна Жен., 40 лет. РФ истра
24.10.2015 13:57
в четверг весь вечер ребенок (2г) чихал, всю ночь кашлял сухим кашлем, но с голосом все норм.. На утро темп не было, поставила свечу Виферон, к обеду температура 38. Фельдшер поставила бронхит, назначила Макропен 1чл*3р, Стоптуссин, супростин, гексорал, хотя сказала, что горло норм..Про Виферон и Нурофен не написала. В ночь темпер 39,3, скорая сделала анальгин с супростином. В воскресенье утром решили уколоть цефазолин 3куб, но через 3ч темпер опять 38,5. В стационаре с вечера воскр. начали делать цефотаксим, давали демедрол, амброксол, бифидум. За все эти дни ни сопель, ни кашля, ни горло не беспокоило и с первого укола цефотаксима темпер не поднималась. За эти дни мы сдали все анализы, рентген, мазок показал грибок в горле. Врач выписала нас с диагнозом ОРВИ и назначила «кормить Нистатином 250те*2р 7дн.»
Вопросы:
1,При ОРВИ назначают таким маленьким рентген?
2. Можно ли заменить таблетки Нистатина на свечи рект.? Ведь табл ребенок не проглотит, а толочь её наверное нельзя?
Подробнее на Medkrug.RU: http://www.medkrug.ru/community/show_thread/604?thread=140193#1241802

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
1. Рентген назначают, если подозревают пневмонию.Возраст тут значения не имеет.
2. Нистатин сейчас практически не  используют. После приема антибиотиков надо пить биопрепараты. Например, Бифиформ малыш по капсуле 2 раза в день 1 месяц.
Время создания: 24 Октября 2015 18:03