ПЕРИОДИЧЕСКИЕ БОЛИ В ЖИВОТЕ
№885320 Периодические боли в животе
Ирина Жен., 32 лет. Украина Винница
22.11.2015 20:34
Добрый день. Прошу помочь в данном вопросе. Ребенок 4 года, девочка.09.11.2015 Забрали с садика , температура 38,2. В 20-00 сбила парацетамолом.Больше температуры не было.С того дня температура пониженная . колеблется в течение дня 35-35,5. Редко до 36 доходит. 11.11.15 ребенок начал жаловаться на боль внизу живота. Хирурги патологию исключили. 12.11.2015 ребенок проснулся весь в сыпи, острая крапивница. Лицо и ноги. немного на руках. Не просто сыпь, а всё сплошное залитое.лежали в стационаре с аллергическим дерматитом. Ребенок не аллергик. кололи дексаметазол с преднизолоном. И тавегил с супрастином. 4 дня. Потом отпустили домой. Боль в животе так и присутствует. Анализ крови и мочи без воспалительного процесса. По УЗИ увеличена поджелудочная, и печень реактивна. В животе слева от пупка немного лифоузлов.Гастролог назначил галстену, фосфалюгель, иберогаст. Боли немного утихли. Но все равно появляются. В основном вторая половина дня, после сна обеденного. в общей сложности боли уже с 10.11.2015. Боль кратковременная. Но всё же. Меня это как маму настораживает и беспокоит. с чем могут быть связаны эти боли и к какому специалисту ещё можно обратиться? Заранее благодарна за ответ

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Советую обследовать ребёнка на иерсиниоз, ЦМВИ, энтеровирусную инфекцию . при всех этих заболеваниях могут быть и боли в животе и сыпь и увеличенные лимфатические узлы.
Время создания: 23 Ноября 2015 12:30