СОВМЕЩЕНИЕ ЛЕКАРСТВ

№895710 Совмещение лекарств
Светлана Жен., 30 лет. Россия Ярославль
Добрый вечер!можно одновременно принимать противовирусные препараты анаферон детский и ингавирин 60 детский для лечения ребенка (8 лет)?!начало заболевания,первый день.. Из симптомов только температура 37.5
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Необоснованная токсическая нагрузка на организм этих препаратов .Температура это физиологическая адекватная реакция организма ! Гиперстимулирование в этот момент  запускает неконтролируемые реакции , которые приводят к возникновению различных аллергий и аутоиммунных заболеваний .
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. При таких симптомах просто обильно поите ребенка, температуру сбивать не нужно, избегайте переохлаждения. Противовирусные не нужны: ингавирин не имеет клинически значимых подтверждений эффективности, а анаферон - гомеопатический препарат вне доказательной медицины
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Анаферон однозначно не нужен. Эффекта от него нет. Вполне достаточно ингавирина