ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЕНКА

№896749 Температура у ребенка
Анастасия Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моей дочки полгода! Заметила что последние дня 2 она горячая! Померила температуру-37,6
Раздела! Она полежала голенькая, перемерила 37,3
Вызвала на всякий случай врача,осмотрев мою дочь она сказала,что у нее ничего нет! И если температура не пройдет в течении 2-3 дней пить антибиотик! (супракс)
Все хорошо, но пичкать ребенка антибиотиками не хочу без видимых причин на это!
Меня смущает то что когда она засыпает температура сразу становится 36,6
И так всегда. Она очень активная. Ползает,встает,сидит.
Как быть?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для этого возраста это нормальная температура. Если во время сна она не выше 37, ничего пить не нужно.