ДИСБАКТЕРИОЗ

№897378 дисбактериоз
настя Жен., 30 лет. россия кореновск
Здравствуйте подскажите у ребенка 2 года беспокоят запоры.сдали на дисбактериоз.обнаружен и в АНАЛИЗе НА ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА ОБНАРУЖЕНА ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА 46 процентов.что нужно делать.спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А к чему чувствителен микроорганизм не сдавали? Энтерофурил по 5 мл 3 р/ д 5-7 дней. Или нужно пить фаги. Но сдавать на дисбактериоз до 3х л бессмысленно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Во- первых, надо, чтобы ребенок достаточно пить жидкости, не менее 1,5 л в сутки. Во- вторых, правильно питаться: больше овощей, фруктов, кисломолочных продуктов. В пищу хорошо добавлять овсяные отруби. Хотя бы по чайной ложке. Первоначально их заливают кипятком, а потом можно класть в любое блюдо. Ребенка приучать делать по утрам зарядку. Это тоже помогает. Энтерофурил не нужен. В крайнем случае, попейте Бифиформ малыш по капсуле 2 раза в день в течении месяца.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Надо лечить не анализы а ребенка , запоры от спазмов , а это страхи , или гипотонии кишечника 1