АНТИБИОТИК ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ

№899860 Антибиотик перед операцией
Екатерина Жен., 25 лет. РФ Мурманск
Добрый день!
Ребенку 5 месяцев. Через неделю госпитализация в кардиоцентр на операцию ,порок сердца. ровно 2 недели назад ребёнок заболел :насморк, затем температура 2 дня максимум 37,7,температура спала -появился влажный кашель. Неделю назад прописали аммоксиклав,геделикс,ингаляции физраствором . Сегодня насморка почти нет, но остался кашель. Влажный, короткими приступами 2 раза в сутки :утром и вечером, ночью нет.До госпитализации в кардиоцентр 6 дней. Назначили:цедекс,проспан и электрофарез. Вопрос: смущает цедекс, так ли он необходим?
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Нужен очный осмотр. Т к по интернету давать советы смешно и неправильно. Если у ребёнка хрипы в лёгких, т.е бронхит или пневмония и не проходит. То назначают 2-й антибиотик если нужно. А так не нужен он. Но.. У Вас порок сердца и нагрузка на сердце нам не нужна. Поэтому перестраховываются. Поговорите с Вашим педиатром.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
 Конечно это должны решать врачи  кардиоцентра . Но отличие российской медицины от европейской можно понять  из примера: В Берлинском детском кардиоцентре , после ушивания стеноза аорты,  у ребенка 10 мес. загноился операционный  шев ! Мать умоляла назначить антибиотик - вели одними хартмановскими повязками  и разрешили после выписки вакцинироваться ! Хотя   в бакулевском центре их на год хотели отстранить от прививок . Поэтому , если вы доверились этим врачам , пейте рескью ремеди  выполняйте все назначения , и у вас все будет нормально.