УВЕЛИЧЕНЫ ПОДВЗДОШНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА

№906091 Увеличены подвздошные лимфоузлы у ребенка
Aalsol Муж., 35 лет. Москва
Мальчик 6 лет
Уважаемые доктора, подсажите что делать? Стоит ли волноватся и обследоватся?
Сделали узи брюшной полости( не делали ни разу). Все в норме за исключением увеличеных подвздошных лимфоузлов. Знаю что это плохо. Что делать?

http://s04.radikal.ru/i177/1603/25/c3208fa26288.jpg
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Обращаемся к гастроэнтерологу для сдачи дальнейших анализов. С лимфоузлами к хирургу. Также перед гастроэнтерологом сдаем кровь и кал.Жалобы по животу есть?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А по какому поводу вы стали делать УЗИ? Были какие-то жалобы? Возможно, стоит сделать КТ брюшной полости.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Это значит следует проверить ЖКТ.