ЗАПОР ИЛИ НЕТ?

№915581 Запор или нет?
Марина Жен., 29 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Малышке 1,5 месяца, на грудном вскармливании. Первый месяц стул был частый, после каждого кормления. потом стал реже, раз в два дня. Сегодня шесть суток как не какала. Пукает часто, но тужится сильно и краснеет. От груди не отказывается, спит как и раньше, но может проснуться потужиться. ,Пьем биогая третий день. Помочь ей или еще подождать? Спасибо.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Используйте глицериновые свечи. 6 дней - это уже многовато. Надо ребенку помочь.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Запор физиологический
 Пройдёт. Используйте либо глицериновую свечу 1/2, либо нормазе 5 мл натощак с утра. А так гимнасиика- прижимание ножек согнутых в коленях к животику, выкладывание на него перед кормлением и массаж по часовой стрелке. А так если что можно поставить газоотводную трубку.