СЫПЬ У 2УХ МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№917805 Сыпь у 2ух месячного ребенка
Татьяна Ч Жен., 25 лет. Беларусь Гомель
Ребенок, мальчик, 2 месяца. Родился в 38 недель, кесарево сечение, 2700 гр, 54 см, 8 баллов АПГАР.
В роддоме переболел желтушкой, глаза гноились. Там же 2 дня кормили Беллакт Комфорт, обсыпало ярко красными пятнами по всему телу, перевели на Нутрилолон 1 и давали капли Фенистил Нью, все сошло за 3-4 дня. Ребенок срыгивал фонтаном, ввели 30 мл Нутрилон Антирефлюкс, остальное Нутрилон 1, срыгивания прекратились.
Сейчас заменили Нутрилон Антирефлюкс на Нутрилон Комфорт, и сейчас едим 50 мл Нутрилон Комфорт и 80 мл Нутрилон 1, еще даем по 4 капли Куплатон в каждое кормление;допаиваем водой.
Неделю назад появилась сыпь под глазами, сейчас распространилась на лоб. Сыпь очень мелкая, бесцветная, видна только при ярком свете, либо под углом. Сыпь только на лице, остальное тело чистое. Лекарств пока никаких не давали, участкой педиатр рпзвел руками, диагноз не поставили. Подскажите, что это может быть и чем это лечить?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Чтобы говорить про сыпь, её надо видеть. Ставить диагнозы вслепую- затруднительно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б аллергия, а м.б потница. Дома жарко? Кутайте ребёнка? Что- то вводили из прикормов?