СВЕТЛЫЙ КАЛ У РЕБЕНКА

№930532 Светлый кал у ребенка
анна Жен., 30 лет. россия георгиевск
Здравствуйте! Ребенку 1,6 года. Последнюю неделю светлый кал. Ведет себя как обычно, кушает хорошо. С чем может это быть связано? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Цвет кала зависит от характера пищи. Проследите, что есть ребенок.Молочные продукты, фрукты могут давать такой цвет.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Правда, отдельные продукты могут давать разные оттенки кала. Если при смене пищи не изменится, то анализ кала сдавайте и к гастроэнтерологу.