Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / ребенок часто болеет

РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ

№940121 ребенок часто болеет
елена Жен., 38 лет. россия ростовская область
Гость (не зарегистрирован)
06.10.2016 11:27
Здравствуйте.Ребенок (домашний) пошел в первый класс.И начались болезни.Первый раз сходил 2 дня,заболел ОРВИ.Лечились:цефалексин,арбидол,ксилометазолин,амбробене,стрепсилс,аципол+ингаляции,полоскания,уже в процессе выздоровления горчичники,парили ноги.Выздоровел,пошел в школу,сходил 4 дня и по новой.Сопли,кашель,без температуры.Давала антигриппин+полоскания,ингаляции,горчичники,парили ноги с горчицей.Пошел в школу,2 дня сходил,ночью поднялась температура,попали в стационар(боли в горле,температура 39,не сбивалась).Пролечили:два раза антибиотик-10 раз,аципол,афлубин+жаропонижающие,ингаляции с физраствором.Выписали,побыли дома 5 дней.Утром в понедельник идти в школу снова температура 37,7.Поехали к лору диагноз ринофарингит,назначено лечение мирамистин,тонзилгон,имудон.Но опять сказала что это вирус,направила к педиатру,а педиатр разводит руками не знает,что с нами делать.Уже я предложила пропить очередное противовирусное ингавирин.Направляют нас к иммунологу,а запись к нему уже к Новому году.Напишу как сын болеет:последние заболевания начинаются обычно ночью с рвоты прозрачной вязкой слизью,в это время ничего кроме питья и полисорба не даю(такое ощущение что ему в горле что-то мешает или дерет,поэтому он и рвет.)Через полдня обычно это проходит начинаю давать противовирусное,если к вечеру поднимается температура до 39 начинаю давать антибиотики.Вообще часто болит горло и полоскания,ингаляции,леденцы,спреи,не дают эффекта.Приходиться давать антибиотики.Сейчас после осмотра лора,я посмотрела горло и обнаружила на миндалинах белые шарики,при этом говорит что горло не болит,может быть пока даю ингавирин.Температура была в первый день 37,7 потом температуры нет.Лечимся даю ингавирин 1 раз в день,полоскания ромашка,шалфей,календула,фурацилин,ротокан,эвкалипт,соль.Обрабатываю 2 раза в день раствором люголя миндалины.Ингаляции 2 раза в день тем же чем и полоскаем.Сдвига особого нет.Также эти пробки на миндалинах,голос осипший,по утрам и ночью сухой кашель,ночью как подхрапывает,нос что ли не дышит.Соплей при этом нет.Что я делаю неправильно,почему лечение особо не помогает?Cпрашивала у педиатра может мазки какие нужно сдать,а в ответ-в областной центр к иммунологу.Подскажите правильно ли назначено лечение?Сейчас опять в школу,я уже незнаю«какому богу молиться» и чем его лечить.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Рейтинг. Майя Трофимова
Педиатрия
Здравствуйте. Вы сейчас болейте? Если такой кашель, то ларингит, если на миндалинах налет, либо ангина, либо грибки. Можно сделать мазки из зева на флору. Также сдать кровь на лямблии, хламидии. Провести всей семье противогельминтную профилактику. И сходить в своём городе к пульманологу. А вообще, коль Вы домашние... Для Вас это адаптационный период.
Время создания: 06 Октября 2016 16:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Рейтинг. Консультант
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо   показать Лор врачу. У вас проблемы с носоглоткой. надо закаляться.
Время создания: 06 Октября 2016 19:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Рейтинг. Юрий Загайнов
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Это называется лекарственная болезнь - ребенок уже начинает  болеть  от большого  количества лекарств и с каждым новым эпизодом они все сильнее и токсичнее ? 
А бог у вас тот , кто сумеет в  вас вложить уверенность и терпение  и сможет лечить не "горстями ",   а 1-2-мя лекарствами и будет "лечить"  не болезни , а вашего ребенка . Удачи 
Время создания: 07 Октября 2016 00:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.01.2011
20:27
Елена :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 25
16.11.2011
19:41
Аля и Майя :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 5
29.12.2010
02:27
наттлья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 3
26.11.2011
03:40
Марченко Елена Сергеевна :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.01.2013
19:16
Хусей :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.09.2012
18:03
Надежда :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
12.05.2009
20:22
Юлия :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
19.01.2011
06:52
Наталья :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 1
10.04.2010
13:06
Кира :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 0
07.03.2013
18:05
Марина :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 1
Сообщений: 0
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №1047262 сынок сопит носиком
«Педиатрия / Педиатр»
Полина
Жен., 27 лет.
Москва
наш сын сопит носиком ночью, (ему 2 мес.) как будто ему что то мешает в носу дышать. врач говорит что это норма в его возрасте , и назначает гриппферон(но зачем не понимаю), говорит для профилактики. ваши рекомендации?
27.05.2019 01:12
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.В нос морскую воду
Время создания: 27 Мая 2019 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
гриппферон очень сушит слизистую носика, не стоит к нему прибегать, особенно если у ребеночка физиологический насморк. При нем достаточно будет физиомера или любого физ раствора 2-3 раза в сутки по 1капельке в каждую ноздрю. Прикладывайте малыша к груди как можно чаще, это тоже помогает убрать отечность слизистой. И для профилактики можно обрабатывать слизистую носика гелем виферон 2 раза в сутки. наносите его в преддверие каждой ноздри на слегка подсушенную слизистую. 
Время создания: 28 Мая 2019 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, у новорожденных детей бывает затрудненное носовое дыхание, связанное с узкими носовыми ходами ( и не связано с инфекцией). Для облегчения дыхания проводят туалет носовых ходов 2 раза в день. Для этого применяйте капли Аквамарис, содержащие стерильную морскую воду, благодаря которой снимается отек слизистой носа, а также минералы морской воды укрепляют слизистую носа, защищая от вирусов и бактерий. Закапывайте по 2-3 капли в каждый носовой ход и при необходимости удаляйте с помощью аспиратора имеющиеся назальные выделения.
Время создания: 28 Мая 2019 16:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это физиологический насморк. Он связан с тем, что респираторная система малыша учится правильно дышать в непривычной обстановке. В нос можно закапать перед сном любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физраствор). Во время сна поддерживать дома правильную атмосферу (температура воздуха не выше 22-23 градусов, влажность не менее 50-70%), чаще проветривайте дома, включайте увлажнитель воздуха. Уберите из окружения малыша потенциальные пылесборники (ковры, мягкие игрушки).
Время создания: 28 Мая 2019 21:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №1047262
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»