РЕБЕНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ

№940121 ребенок часто болеет
елена Жен., 38 лет. россия ростовская область
Здравствуйте.Ребенок (домашний) пошел в первый класс.И начались болезни.Первый раз сходил 2 дня,заболел ОРВИ.Лечились:цефалексин,арбидол,ксилометазолин,амбробене,стрепсилс,аципол+ингаляции,полоскания,уже в процессе выздоровления горчичники,парили ноги.Выздоровел,пошел в школу,сходил 4 дня и по новой.Сопли,кашель,без температуры.Давала антигриппин+полоскания,ингаляции,горчичники,парили ноги с горчицей.Пошел в школу,2 дня сходил,ночью поднялась температура,попали в стационар(боли в горле,температура 39,не сбивалась).Пролечили:два раза антибиотик-10 раз,аципол,афлубин+жаропонижающие,ингаляции с физраствором.Выписали,побыли дома 5 дней.Утром в понедельник идти в школу снова температура 37,7.Поехали к лору диагноз ринофарингит,назначено лечение мирамистин,тонзилгон,имудон.Но опять сказала что это вирус,направила к педиатру,а педиатр разводит руками не знает,что с нами делать.Уже я предложила пропить очередное противовирусное ингавирин.Направляют нас к иммунологу,а запись к нему уже к Новому году.Напишу как сын болеет:последние заболевания начинаются обычно ночью с рвоты прозрачной вязкой слизью,в это время ничего кроме питья и полисорба не даю(такое ощущение что ему в горле что-то мешает или дерет,поэтому он и рвет.)Через полдня обычно это проходит начинаю давать противовирусное,если к вечеру поднимается температура до 39 начинаю давать антибиотики.Вообще часто болит горло и полоскания,ингаляции,леденцы,спреи,не дают эффекта.Приходиться давать антибиотики.Сейчас после осмотра лора,я посмотрела горло и обнаружила на миндалинах белые шарики,при этом говорит что горло не болит,может быть пока даю ингавирин.Температура была в первый день 37,7 потом температуры нет.Лечимся даю ингавирин 1 раз в день,полоскания ромашка,шалфей,календула,фурацилин,ротокан,эвкалипт,соль.Обрабатываю 2 раза в день раствором люголя миндалины.Ингаляции 2 раза в день тем же чем и полоскаем.Сдвига особого нет.Также эти пробки на миндалинах,голос осипший,по утрам и ночью сухой кашель,ночью как подхрапывает,нос что ли не дышит.Соплей при этом нет.Что я делаю неправильно,почему лечение особо не помогает?Cпрашивала у педиатра может мазки какие нужно сдать,а в ответ-в областной центр к иммунологу.Подскажите правильно ли назначено лечение?Сейчас опять в школу,я уже незнаю«какому богу молиться» и чем его лечить.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Вы сейчас болейте? Если такой кашель, то ларингит, если на миндалинах налет, либо ангина, либо грибки. Можно сделать мазки из зева на флору. Также сдать кровь на лямблии, хламидии. Провести всей семье противогельминтную профилактику. И сходить в своём городе к пульманологу. А вообще, коль Вы домашние... Для Вас это адаптационный период.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Ребенка надо   показать Лор врачу. У вас проблемы с носоглоткой. надо закаляться.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Это называется лекарственная болезнь - ребенок уже начинает  болеть  от большого  количества лекарств и с каждым новым эпизодом они все сильнее и токсичнее ?
А бог у вас тот , кто сумеет в  вас вложить уверенность и терпение  и сможет лечить не "горстями ",   а 1-2-мя лекарствами и будет "лечить"  не болезни , а вашего ребенка . Удачи