СУХОЙ ЗАТЯЖНОЙ КАШЕЛЬ

№941806 Сухой затяжной кашель
Лилия Жен., 26 лет. Россия Киров
Здравствуйте уважаемый доктор!Моему ребенку 7 лет, пошли только в школу, в сентябре 2 раза уже переболели-простуда и бронхит. Сейчас заболели в 3 раз..но это не похоже не на что чем он болел. Во первых нет температуры, а во вторых 2 недели уже кашель сухой, обычно через пару дней от приема препаратов мокрота начинала отходить а сейчас ничего не помогает. Первый раз врач назначила вот такое лечение:зиртек,кленбутерол, и ингаляции физ.раствор+амбробене, и пульмикорт +беродуал+физ.раствор. Мы это все поделали и улучшений ноль, врач даже удивилась. Затем нам назначают пить 3 дня сумамед и эреспал, продолжать ингаляции. Мы это делаем и никаких результатов. Вроде днем нет почти кашля а в 4-6 часов утра ребенка будит сухой приступ кашля. Попросили сдать щас анализ крови из пальца и вены на коклюш. Доктор подскажите пожалуйста на что хоть это похоже?Может нам совершенно другое лечение надо, я чувмтвую что сыну это не помогает, а он вымотался уже бедный с этим кашлем. Может попробовать другое что, как результаты придут я могу наптсать их.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. М.б и коклюш. Особенно если Вы привитые. Тот его и не заметить. А так м.б от глистов или аллергия
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо сдать общий анализ крови и кровь на IgM к возбудителю коклюша,микоплазмоза и хламидиоза. Если нет хрипов в легких, беродуал и пульмикорт не нужны. Эреспалом тоже не увлекайтесь. Часто дает аллергию.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Судя по всему,  вам лечат обструктивный бронхит  (по классической схеме)  и это видимо связано с началом учебы и возникновением  стресса ?  Поэтому противоинфекционная терапия не помогает и  следует шире посмотреть на симптомы  вашего ребенка !?
Около 100 лет  "обструкция " считается психосоматической патологией и антибиотиками не лечится ! Но это только догадки , истина выявляется при непосредственном контакте