ТЕМПЕРАТУРА ПОНОС РВОТА

№957351 температура понос рвота
Елена Жен., 44 лет. Россия Тосно
У моего сына 6 лет 4 дня с понедельника держалась высокая темп. и больше никаких симптомов. В первую ночь 40,2, вызывали скорую. Днем во вторник пришла педиатр назначила антибиотик. Я его не стали давать, т.к. у ребенка ни кашля, ни насморка, даже горло не красное и без налетов. Лечились кагоцелом, орошение носа физраствором и сиропы нурафен и парацетамол через раз.Темп. снижалась на 6-7 часов, потом поднималась до 38,7-39,2 дольше я не ждала - сбивала опять. В четверг вечером перед сном заметила сыпь красную мелкую на животе, на груди сначала небольшими участками, потом распространялась на бока и немного на сприну, немножко покраснели щеки. Съездили в стационар, деж. врач сказал - аллергия. Давала супрастин 0,5 табл. Темп в 2 часа ночи поднялась до 38.6. Сироп нурофена побоялась давать, приняли 0,5 таб. парацетамола. С утра в пятницу темп.37,2-37,3-36,9. Пошли на прием к педиатру. Нам опять выписывают вильпрафен и разово укол супрастина. Еле уговорила дать направление на кровь и мочу. Снимок легких в норме. Ответы анализов будут в понедельник. Но по телефону врач-лаборант сказала без подробностей,что моча хорошая, а по крови бак инфекции нет,скорее вирусная и эозинофилы в норме. Антибиотик я снова не стала давать, т.к. темп.больше 37,2 не поднималась. Но в ночь с пятницы на субботу с 4 до 6 утра Рому 6 раз вырвало и на каждую рвоту - понос. Отпаивала понемножечку регидроном. Днем в Субботу рвало в 13,00 и в 15,00 были позывы, но ничего не вышло. Поноса больше не было, рвота тоже прекратилась. Принимали Энтерофурил, энтерол, фильтрум 2 раза по таблетке. Вечером в субботу и сегодня 2 раза попил чай сладкий с булкой сухой. Темп сегодня нет. Стул в норме, только моча немного темноватая. Принимать нам вильпрафен?энтерофурил? и что это такое , вообще, было? Чем можно кормить? Каши на воде категорически не ест. Извините, что так длинно и сумбурно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Надо было давать антибиотик. Т.к могут быть осложнения. Регидрон лучше не давать. Только энтерофурил и смекту. Дальше если прекратится, то не давать
 Если долго не будет проходить, то КИП. Лучше очно консультироваться. Есть каши на воде, бананы. Отвар изюма, рисовый отвар. Несдобное печенье